Programação

Segunda

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h40min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – Universidade em Ação

12h00min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Algria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

 

………………………………………………….

Quarta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h40min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – Programa JoTA Ribamar

12h00min – Delzir Campeloo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – 89 Comunidades – Nelson Dantas

12h00min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

…………………………………………………………………………………………

Sábado

07:00h – Retrô de Sábado

08:00h  – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate)

11h00min – Programa Registrando – Jose Regis de Souza

13:00h – Professor Nunes

15:00H – Programa Evangélico

17:00h– Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

18h30min – Programa Espirita Sementes de Amor

19h00min – Suplemento Musical

……………………………………………………………………………………………

Domingo

06:00h – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

09:00h – Agitus Mix  – Carlos Junior

12:00h – Suplemento Retrô

15:00h – Programação Evangélica

17:00h– Programação Musical

Programação

Segunda

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h40min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – Universidade em Ação

12h00min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Algria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

 

………………………………………………….

Quarta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h40min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – Programa JoTA Ribamar

12h00min – Delzir Campeloo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura & Leninha Santos

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Suplemento Musical

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Renan Targino

11h00min – 89 Comunidades – Nelson Dantas

12h00min – Delzir Campelo é Show

13h00min – Show de Alegria – Ivan Moura & Leninha Santos

15h10min – Balada 89  – Tales Lucena

17h00min – Forrozão 89  – Jack Banana & Jacutinga

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

22h00min – Suíte Love –Celinho Moura

…………………………………………………………………………………………

Sábado

07:00h – Retrô de Sábado

08:00h  – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate)

11h00min – Programa Registrando – Jose Regis de Souza

13:00h – Professor Nunes

15:00H – Programa Evangélico

17:00h– Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

18h30min – Programa Espirita Sementes de Amor

19h00min – Suplemento Musical

……………………………………………………………………………………………

Domingo

06:00h – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

09:00h – Agitus Mix  – Carlos Junior

12:00h – Suplemento Retrô

15:00h – Programação Evangélica

17:00h– Programação Musical

- Sites para rádios com stream e App grátis - microsysteminfo.com.br -