Microfone Aberto
Das 11:00 às 13:00
com Adailton Amorim

Programação

Segunda

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

Quarta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena.

17h00min – Jota Ribamar Acontece – Jota Ribamar

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min –Sweet Love – Celinho Moura

 

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

 

 

Sábado

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h00min – Discussão Aberta – Adailton Amorim

12h00min – Suplemento Musical

13h00min – Jesus é o Caminho – Professor Nunes

15h00min – Super Sequencia

17h00min – Programa Esperança

20h – Canário Toca Tudo – Canário

……………………………………………………

 

Domingo

08h – Palavra Viva – Pastor Fran

09h – Agitus Mix  – Carlos Junior

10h – Sorteio Oeste Cap

11h – Agitus Mix – Carlos Junior

13h – Programa Glória de Deus – Irmão Josias

14h – Programa Rompendo em Fé – Pastora Djanira

15h – Jardim show de prêmios

16h – Programa Vida de deus – Irmão Luilson

Programação

Segunda

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

Quarta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena.

17h00min – Jota Ribamar Acontece – Jota Ribamar

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min –Sweet Love – Celinho Moura

 

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo, Delzir Campelo e Tibério Guedes

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h – Microfone Aberto – Adailton Amorim

12h – Encontro com Adailton Amorim – Adailton Amorim

15h00min – Tô de Boa – Thalis Lucena

17h00min – Tarde Esportiva – Gilson Sergipano

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – Delzir Campelo é show – Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Sweet Love – Celinho Moura

……………………………………………………

 

 

Sábado

04h30min- Bom dia 89 – Ivan Moura

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h00min – Discussão Aberta – Adailton Amorim

12h00min – Suplemento Musical

13h00min – Jesus é o Caminho – Professor Nunes

15h00min – Super Sequencia

17h00min – Programa Esperança

20h – Canário Toca Tudo – Canário

……………………………………………………

 

Domingo

08h – Palavra Viva – Pastor Fran

09h – Agitus Mix  – Carlos Junior

10h – Sorteio Oeste Cap

11h – Agitus Mix – Carlos Junior

13h – Programa Glória de Deus – Irmão Josias

14h – Programa Rompendo em Fé – Pastora Djanira

15h – Jardim show de prêmios

16h – Programa Vida de deus – Irmão Luilson

- Sites para rádios com stream e App grátis - microsysteminfo.com.br -