Programa Esperança
Das 20:01 às 21:00
com 2ª Igreja Batista

Programação

Segunda

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

Quarta – Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

 

Sábado

04h30min- Hora do Trabalhador

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h00min – Politicando – Leônidas Neto

12h00min – Suplemento Musical

13h00min – Retrô 89

15h00min – Super Sequencia

17h00min – Programa Esperança

20h – Noite 89

……………………………………………………

 

Domingo

08h – Retro 89

09h – Domingão Musical – Elton Lucas

11h – Programa Vida de deus – Irmão Luilson

13h – Programa Glória de Deus – Irmão Josias

14h – Programa Rompendo em Fé – Pastora Djanira

16h – Domingão 89

Programação

Segunda

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

Terça Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

Quarta – Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

………………………………………………………………………………………………………

Quinta – Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

………………………………………………………………………………………….

Sexta Feira

04h30min- Hora do Trabalhador  – Zezé Oliveira

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

07h10min – Café com Noticias – Nelson Dantas, Luiz Eduardo e Delzir Campelo

09h – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h30m – Audiência Publica – Gustavo Varela

13h – Zum Zum Zum no Rádio – Jacutinga e Henrique Galvão

15h00min – Tô de Boa – Sousa Junior

17h00min – Rádio TV Noticias – Pedro Neto

18h00min – A Hora do Anjo

18h01min – 89 em Pauta- Delzir Campelo

19h00min – A Voz do Brasil

20h00min – Programa Esperança – 2ª Igreja Batista

21h00min – Noite 89

……………………………………………………

 

Sábado

04h30min- Hora do Trabalhador

06h30min – Palavra da Igreja – Hernandes Araújo

08h30min – Super Manhã 89 – Pedro Netto (Chocolate) e Jacutinga

11h00min – Politicando – Leônidas Neto

12h00min – Suplemento Musical

13h00min – Retrô 89

15h00min – Super Sequencia

17h00min – Programa Esperança

20h – Noite 89

……………………………………………………

 

Domingo

08h – Retro 89

09h – Domingão Musical – Elton Lucas

11h – Programa Vida de deus – Irmão Luilson

13h – Programa Glória de Deus – Irmão Josias

14h – Programa Rompendo em Fé – Pastora Djanira

16h – Domingão 89

- Sites para rádios com stream e App grátis - microsysteminfo.com.br -